На Мальдивах опять беспорядки

Понедельник, 3 Сентябрь, 2012

В столице Мальдивских островов городе Мале снова беспорядки: бывший президент страны Мохамед Нашид вместе с тысячами своих сторонников заблокировал дорогу к правительственным зданиям.

Как сообщает novostiua.net, протестующие возмущены докладом международной комиссии, в которой утверждается, что 7 февраля Нашид отстранили от власти законно. Бывший глава государства утверждает – он отрекся от власти под давлением армии и полиции и называет это военным переворотом.

Правоохранители пытаются разогнать протестующих с помощью резиновых дубинок и слезоточивого газа. У президентского дворца и правительственных зданий они выставили блок-посты. Однако протестующие не собираются прекращать демонстрации. Они требуют отставки действующего президента Мохаммеда Вахида и проведения досрочных президентских выборов.

Напомним, что в феврале 2012 года на Мальдивах в результате массовых протестов произошла смена власти. В июле сообщалось, что бывший президент страны выступал с обращением, в котором просил иностранных туристов не приезжать на Мальдивы.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру