Бывший президент Мальдив просит иностранных туристов не приезжать в страну

Среда, 11 Июль, 2012

Фото с сайта bloggang.com

Бывший президент Мальдивской республики Мухаммед Нашид, который был свергнут в феврале этого года, на страницах английской газеты Financial Times обратился к иностранным туристам с просьбой «не приезжать в страну в качестве туристов».

По его словам, туристы, которые отдыхают на Мальдивы, фактически оказывают поддержку пришедшим нелегальными путями к власти радикальных исламистов. Нашид уверен, что новое правительство, ответственное за «талибанизацию» населения, не заслуживает поддержки.

Мухамед Нашид был первым президентом Мальдив, которого избрали в ходе демократических выборов. Это произошло в 2008 году.

В феврале 2012 в стране прошли акции гражданского неповиновения, в которых приняли участие сотрудники полиции и примкнувшие к ним граждане. Они требовали отставки Мохамеда Нашида. Позже глава государства выступил на национальном телевидении и заявил, что покидает свой пост.

В связи с волнения на Мальдивах МИД РФ выпустил обращение, в котором рекомендовал россиянам отказаться от посещения этой страны. В начале июля ведомство отозвало свою рекомендацию.

Добавим, что ранее в СМИ прошла информация, что с 2013 года большинство мальдивских курортов будут работать в соответствии с законами шариата.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру