Горнолыжный сезон в Приэльбрусье открылся на месяц раньше

Среда, 14 Ноябрь, 2012

Фото с сайта psyxotoxic.ru

Обильные снегопады последних трех дней на радость горнолыжникам покрыли склоны Приэльбрусья 40-сантиметровым пушистым ковром. Горнолыжный сезон-2012 в Кабардино-Балкарии почти на месяц открылся раньше срока.

В пресс-службе администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии рассказали, что туристы уже обкатывают первый снег на лыжах и сноубордах. В ведомстве также отметили, что в сентябре горнолыжные трассы на склоне Эльбруса от станции «Мир» до поляны Азау были расширены и теперь соответствуют международным правилам катания, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Ширина трасс сегодня составляет 80 м, на поворотах — 60 м, их общая протяженность — 3 тыс 250 м с перепадом высот от 550 до 650 м», — уточнили в пресс- службе.

Обычно зимний туристический сезон в Приэльбрусье открывается 25 декабря. В настоящее время весь комплекс канатных дорог Приэльбрусья работает в штатном режиме. К зимнему сезону подготовлена и система искусственного оснежения. Для удобства катания работники службы трасс компании «Курорт Эльбрус» до конца недели расчистят горнолыжные трассы с помощью снегоуплотнителей и оснастят зоны катания средствами безопасности — предохранительными сетками, указателями.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру