В Чили пропал турист из России

Понедельник, 12 Ноябрь, 2012

Уже в течение нескольких дней в районе чилийского вулкана Вильярика ищут российских и европейских туристов. Пропали три человека — из России, Италии и Франции.

Туристы отправились на однодневную экскурсию 7 ноября. В составе экспедиции значились 25-летний француз Гийем Бейон, 25-летний итальянец Лука Ольенго и 32-летний россиянин Дмитрий Сивенков.

Вечером 7 ноября россиянин позвонил своей девушки, чтобы сообщить, что туристы останутся на ночь на вулкане, так как спускаться вниз в темноте слишком опасно. Он рассказал, что находится в двадцати метрах от кратера вулкана.

В ночь на четверг погода резко испортилась, вскоре даже выпал снег. 8 ноября спасатели начали поиски пропавших туристов. Глава регионального управления национального департамента чрезвычайных ситуаций Жанет Медрано заметил, что у членов экспедиции не было необходимого для ночевки в таком месте снаряжения. Спасатели без труда обнаружили тропу, по которой следовали россиянин, француз и итальянец. Вполне возможно, что туристов засыпало снегом.

Сейчас поиски ведут не только чилийские спасатели, но и вертолет, который оплатила семья туриста из Италии.

Дмитрий Сивенков родился в Екатеринбурге. Долгое время россиянин живет в Чили, в городе Пукон. Этот город располагается недалеко от вулкана. Ранее россиянин бывал на вершине вулкана вместе со своей девушкой, сообщает 24smi.org.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру