В Мексике скоро откроется новый Музей майя

Вторник, 30 Октябрь, 2012

В курортном мексиканском городе Канкун 31 октября откроется новый Музей майя. В нем будут представлены более 3 500 экспонатов, относящихся к древним мезоамериканским цивилизациям – главные сокровища археологического наследия штата Кинтана-Роо.

Открытие будет приурочено к окончанию календарного цикла майя, она направлена на знакомство туристов с историческим и культурным наследием великой индейской цивилизации.

«Это один из важнейших проектов, созданных Национальным институтом антропологии и истории (INAH). Он состоит из трех залов: один будет посвещен археологии штата Кинтана-Роо, один – цивилизации майя и еще один – временным экспозициям», рассказала глава организации Адриана Веласкес Морлет.

К открытию музея приурочена необычная выставка, получившая название «Лица божественных созданий», которая включит в себя похоронные принадлежности из гробниц Паленке, Калакмуль и других археологических памятников майя.

Стоимость входного билета в музей, расположенный на 16,5 километре бульвара Кукулькан, составит 57 песо (около 4,4 долларов СГА), по воскресеньям вход бесплатный, сообщает Bueno Latina.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру