Зимние праздники дешевле отметить в Европе, чем в Москве

Среда, 24 Октябрь, 2012

Фото с сайта eurocult-lito.nl

Средняя стоимость проживания в гостиницах Европы на новогодних праздниках составить в 3-4 тысячи рублей за ночь. Проживание в отелях России на этот период дороже – не менее 4,5 тысяч рублей за двухместный номер. Ещё дороже отметить Новый год в Юго-Восточной Азии и странах Карибского региона. Отели на пляжных курортах в это время стоят в среднем 8-10 тысяч рублей за ночь. Такие данные приводит сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

По информации исследования самые доступными на Новый год будут отели Прибалтики. Однако стоимость номера в Эстонии и Латвии выросла, по сравнению новогодними тарифами прошлого года, в среднем на 7 евро за ночь. В Таллинне цены начинаются от 2,7 тысячи рублей за ночь, а в Риге – от 2,5 тысячи рублей.

Также подорожали в этом году отели Франции — в среднем, в 4,2 тысячи рублей за ночь. В Париже еще можно найти двухместные номера за 3-3,7 тысячи рублей, но лишь в отелях не выше категории «две звезды», отмечают специалисты.

Празднование Нового года в гостиницах Великобритании, Германии и Финляндии, напротив, выйдет дешевле, чем в прошлом году. В Великобритании средняя стоимость суточного проживания уменьшилась вдвое – до 3,7 тысячи рублей, при этом в Лондоне можно найти двухместный номер в трехзвездочном отеле за 2,7 тысячи рублей.

Средняя стоимость проживания в отелях Финляндии на время каникул равна 3,9 тысячам рублей, а в Хельсинки можно поселиться в четырехзвездочном отеле за 3,5 тысячи рублей.

Также по данным исследования, российские туристы бронируют отели, в среднем, за полтора месяца до начала путешествия. Большинство поездок планируется на период от четырех до семи дней, сообщает Infox.ru.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета: ,

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру