Открытие зимнего сезона на Тенерифе ознаменуется чередой фестивалей

Пятница, 19 Октябрь, 2012

Фото с сайта blog.turismodetenerife.com

На испанском острове Тенерифе, который входит в состав Канарского архипелага, в ноябре и декабре 2012 году пройдут несколько интересных фестивалей.

Северный муниципалитет Икод-де-лос-Винос 29 ноября станет местом проведения праздника Таблас-де-Сан-Андрес. Он знаменит не только визитами в винные погреба, но и любопытной местной традицией: жители и гости города спускаются по улицам населенного пункта на деревянных досках, смазанных дегтем. В старину жители Икода использовали именно такой способ для транспортировки древесины из верхней части города в нижнюю, где располагались столярные мастерские. Менее смелые гости праздника смогут развлечься более привычными способами – например, попробовать молодое вино, жареные каштаны и соленую рыбу.

В еще одном северном городке Ла-Виктория-де-Асентехо, известном благодаря гончарному ремеслу, 10 и 11 ноября пройдет V Ярмарка народных промыслов и каштанов. Ее посетители смогут попробовать себя в роли гончаров, приобрести жареные каштаны и свежеиспеченный хлеб из них, а также посетить особый маршрут, который завершится сбором и дегустацией плодов каштанового дерева. В завершение дня состоится праздник Кастаньяда-де-Сан-Андрес, посетители которого получат возможность принести старую глиняную посуду и увидеть, как она превращается в настоящее произведение искусства в руках мастеров.

В рамках XVII Международного фестиваля сказок (XVII Festival Internacional de Cuentos de Los Silos) муниципалитет Лос-Силос на севере острова с 5 по 8 декабря превратится в необычный Сказочный городок, гости которого встретятся на улицах с персонажами волшебных историй и смогут посетить Зачарованный лес. В программе фестиваля – развлечения как для детей, так и для взрослых. Перед гостями выступят приглашенные рассказчики с пяти континентов, сообщает BuenoLatina.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру