Туристы из России тратят в Испании 163 евро в день

Пятница, 28 Сентябрь, 2012

Фото с сайта guardian.co.uk

Россияне оказались самыми щедрыми гостями Испании. В день наши туристы оставляют в этой стране в среднем по 163 евро. Это на 63% больше, чем средние ежедневные расходы туристов, поставляемых другими основными рынками эмитентами для Испании. За восемь месяцев экономический эффект от российских прибытий составил 1 млрд евро: на 45,8% больше, чем с января по август прошлого года.

Средняя длительность пребывания россиян в Испании составила 9,4 дня.

Как сообщил в ходе пресс-конференции советник по туризму посольства Испании в РФ Феликс де Пас Гарсиа-Диз, в августе Испанию посетило 217 тысяч россиян. Это на 47,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным на 31 августа Генконсульство Испании в Москве выдало россиянам 700 тысяч виз. «Большинство из них были выданы за короткий период в 48-72 часов», — подчеркнул Феликс де Пас Гарсиа-Диз.

Сейчас основным регионом для посещения нашими туристами остается Каталония. Этот регион за восемь месяцев выбрали 55% путешественников, а количественный прирост составил 32%. Доля Канарских островов составила 12,7%. Количество российских путешественников на Канарах выросло на 18%. Балеары выбрали для отдыха 9,8% россиян. Прирост составил 43,2%. Доля Андалусии составила чуть менее 10%, зато этот регион фиксирует максимальный прирост по количеству принятых россиян – 60%. Пятое место в рейтинге предпочтений занимает Мадрид. Этот город посетили 5,5% россиян. Прирост по Мадриду составил 34%, сообщает АТОР.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру