В Лондоне хотят построить аэропорт прямо на Темзе

Среда, 26 Сентябрь, 2012

Архитектурная фирма Gensler представила проект нового аэропорта в Лондоне. Архитекторы предлагают построить плавучий аэропорт прямо в устье реки Темзы. Терминалы воздушной гавани планируется соединить подводными тоннелями.

Проект назвали Boris Island («Остров Бориса») – в честь действующего мэра столицы Великобритании Бориса Джонсона. Аэропорт будет представлять собой четыре плавучих взлетно-посадочных полосы. Они будут привязаны к морскому дну и залам ожидания, откуда пассажиры смогут добраться по подводным железнодорожным туннелям в центр Лондона. Кроме залов ожидания под водой будут расположены и другие объекты инфраструктуры аэропорта. При этом архитекторы предусмотрели для снижения в подводных помещениях уровня влажности использование таких приборов как осушители воздуха для бассейнов.

Также авторы проекта планируют разместить три терминала на суше. Один из них предлагают построить между спортивным комплексом Olympic Park и деловым кварталом Canary Wharf. Еще два терминала расположатся к северу и югу от устья Темзы, сообщает сайт Britaneц.

Издание УНН отмечает, что согласно проекту, аэропорт будет производить большую часть собственной энергии за счет расположенных здесь судовых турбин, прилегающих к плавучим взлетно-посадочным полосам, а также обеспечит круглосуточный пассажиропоток.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру