Горнолыжный сезон в Австрии откроется 22 сентября

Пятница, 21 Сентябрь, 2012

Фото с сайта bichl-soelden.at

Первая трасса на австрийском горнолыжном курорте Зёльден будет доступна для катания уже 22 сентября. Это стало возможно благодаря рано выпавшему снегу.

Как сообщает сайт superski.ru, уже к субботу в Зёльдене будет подготовлена трасса №32, заработают 8-местные гондолы Schwarze Schneide I + II. Сейчас на ледниках идет дождь, переходящий в снег, но ожидается, что к выходным погода улучшится. Подъемники будут работать начиная с 8 утра и до 15.30.

Пока трассы, расположенные ниже промежуточной станции (ведущие к ресторану) закрыты. Ресторан Rettenbach откроется тоже 22 сентября, правда, спуститься к нему пока можно будет только по канатной дороге.

К 23 сентября помимо гондолы заработает и бугельный подъемник SL Karleskogl. 23 сентября, в воскресенье, помимо гондолы заработает и бугельный подъемник SL Karleskogl. Официальный старт сезона на леднике запланирован на 13 и 14 октября. В середине октября, вероятнее всего будут открыты уже 37 километров трасс ( из 150) и заработают уже 10 подъемников. Традиционно на празднике открытия сезона австрийский курорт проводит тесты горных лыж на леднике Реттенбах, а на соседнем Тифенбахе тестируют сноуборды. Также предусмотрены вечеринки и концерты, как в горных ресторанах и барах, так и внизу, на курорте.

Открытие сезона Кубка мира по горнолыжному спорту, как обычно тоже состоится на трассе Зёльдена: первые соревнования сезона, гигантский слалом у мужчин и женщин, пройдут 26 и 27 октября.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру