В Новой Голландии отметят праздник урожая

Среда, 12 Сентябрь, 2012

Фото hat-spb.livejournal.com

15 сентября с 12.00 до 18.00 в Новой Голландии пройдет Праздник урожая в честь закрытия сезона Общества городских огородников «ОГО!». Кроме вручения грамот членам «ОГО!» и сбора урожая на островном огороде, в этот день состоится несколько открытых кулинарных мастер-классов, первый в городе Фермер-sale, где все желающие смогут продать или обменять урожай со своего дачного участка. В киоске LavkaLavka будут продаваться сезонные овощи по специальным ценам, а повара предложат гостям острова меню из овощных блюд.

12.00 – 18.00 Фермер-sale
Садоводы-огородники смогут принести выращенную своими руками продукцию для продажи или обмена. Для этого на Рыночной площади будут подготовлены специальные прилавки.

12.30 – 13.30 Детский мастер-класс «Овощи и фрукты из марципана»
Ведущий — Лоран Бурсье (шеф-кондитер пекарни-кафе «Волконский»)

Лоран Бурсье, член Академии кулинарии Франции, обладатель звания «Международный белый колпак» и шеф-кондитер пекарни-кафе «Волконский», проведет мастер-класс по работе с одной из самых полезных сладостей — марципаном. Мастер расскажет, что такое марципан, что из него можно приготовить, а также покажет, как делать забавные фигурки из марципановой массы.

16.00 – 17.00 Мастер-класс «Средиземноморская кухня из русских фермерских продуктов»

Ведущий — Маурицио Пекколо (шеф-повар ресторана SERAFINO, преподаватель бизнес-школы управления в индустрии сервиса SWISSAM). Итальянский повар с более чем 25-летним опытом работы представит интерпретацию средиземноморской кухни из сезонных овощей от фермерского кооператива LavkaLavka. Маурицио приготовит крем-суп из цветной капусты с зеленым луком и сыром с травами, а также индейку с цуккини, морковью и луком пореем, сервированную с зеленым салатом.

12.00 – 18.00 Овощной рынок и меню от LavkaLavka
Фермерский кооператив LavkaLavka выставит на продажу по специальным ценам овощи, выращенные фермерами Ленинградской области без применения химических удобрений и средств по борьбе с вредителями: кабачки, цуккини, патиссоны, кольраби, цветную капусту, огурцы, морковь, свеклу, картофель, репчатый лук и лук порей, зелёный салат, эндивий, мангольд, кинзу, петрушку, яблоки, груши, облепиху и другие.

Кроме того, повара LavkaLavka будут угощать гостей острова овощными блюдами. В меню: ленточки цуккини с острым сливочным кремом; свекольная икра; крем-суп из цветной капусты; пита с сезонными овощами и индейкой; отварной молодой картофель, обжаренный на оливковом масле; морковный торт; облепиховый морс и жареные тыквенные семечки.

Закрытие сезона Общества городских огородников «ОГО!»

В течение всего дня LavkaLavka будет помогать членам «ОГО!» собирать последний урожай на огороде Новой Голландии, выдавать почётные дипломы, вручать фирменные футболки и угощать фермерскими закусками.

Огород продолжит работу до 30 сентября.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.
     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру