В Мексике открылся музей текилы и мариачи

Понедельник, 10 Сентябрь, 2012

В мексиканском городе Тихуана, самом крупном городе штата Нижняя Калифорния, открылся Музей мариачи и текилы (Museo del Mariachi y el Tequila). Экспозиция познакомит посетителей с двумя самыми известными мексиканскими традициями – мексиканской народной музыкой и национального алкогольного напитка.

Музей находится рядом со дворцом хаи-алаи, традиционной мексиканской игры в мяч. Создатели позаботились о том, чтобы его местоположение было выгодным как для туристов, которым нравятся эти мексиканские традиции, так и для жителей Тихуаны, ведь для них текила и мариачи являются предметом гордости.

Фотографии, выставленные в музее, познакомят его гостей с процессом выращивания голубой агавы, из которой изготавливается текила. Также здесь будут выставлены красочные костюмы, ставшие неотъемлемой частью традиции мариачи, а также разнообразные музыкальные инструменты и предметы, отсылающие к истории пионеров жанра, среди которых – знаменитая группа Mariachi Vargas de Tecalitlan.

Музей открыт всю неделю без выходных. Его экспозиция постоянно будет меняться, чтобы посетители смогли лучше узнать мексиканскую историю и традиции страны, сообщает Bueno Latina.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру