Концертная программа «Новой Голландии» на 10-16 сентября

Пятница, 7 Сентябрь, 2012

Фото с сайта amacumara.ru

12 сентября в «Новой Голландии состоится концерт современной академической музыки «Марлен», посвященный песням, исполненным легендарной кинодивой Марлен Дитрих.

На сцене острова прозвучат песни Фридриха Холлендера из кинофильма «Голубой ангел» (Der blaue Engel, 1930, режиссер — Джозеф фон Штеренберг) в обработке московского композитора Дмитрия Курляндского. Именно с этого фильма началось блистательное восхождение Дитрих в кинематографе в амплуа роковой обольстительницы. В 2009 году, спустя почти 80 лет со дня премьеры фильма в Венском драматическом театре был поставлен спектакль «Лола» по мотивам «Голубого ангела».

Специально для этой постановки Дмитрий Курляндский создал обработки песен Холлендера «Ich bin die fesche Lola», «Kinder, heut abend, da such ich mir was aus» и других. Атмосфера кабаре, обманчивая, обольстительная, таящая в себе опасности и предчувствие краха иллюзий, наряду с вольной импровизацией, мастерской игрой тембрами и взглядом из начала XXI века в этой работе Курляндского создает отчетливый диалог времен и культур.

Петербургский композитор Игорь Вдовин, в свою очередь, для концерта в «Новой Голландии» написал пьесу на основе знаменитой песни Марлен Дитрих «Sag mir wo die Blumen sind». Глубокий смысл песни, облетевшей весь мир, с размышлениями о жизни, любви и войне в руках Вдовина приобретает новые оттенки, актуальные для человека наших дней: это поиск идеала, страх саморазрушения, открытое и бережное отношение к окружающему миру.

Исполнители программы: Мария Федотова (флейта), Владимир Волков (контрабас), дуэт In-Temporalis в составе Полины Фрадкиной (фортепиано) и Йоэля Гонсалеса (ударные).

Вход свободный.

14 сентября в «Новой Голландии» состоится благотворительный концерт в поддержку актера, звукорежиссера и композитора Русского инженерного театра «АХЕ» Андрея Сизинцева.

У Андрея Сизинцева обнаружена злокачественная опухоль. В данный момент он находится в онкологической клинике, необходимы большие средства на лечение. В своем блоге (http://akhe.livejournal.com/) коллектив «АХЕ» обратился ко всем неравнодушным с просьбой помочь собрать средства на лечение Андрея: «За 25 лет андеграундной жизни мы так и не смогли ничего отложить на чёрный день, вот чёрный день наступил, самим нам не справиться».

На концерте выступят: Николай Гусев, Алексей Рахов, Евгений Жданов (группа «АВИА»), Coaxil, Do-Re-Mi Orchestra, Welcome to the Club

Ведущие вечера – основатели «АХЕ» — проведут аукцион, на котором будут выставлены работы петербургских художников: Максима Исаева, Павла Семченко, Керима Рагимова.

Кроме того, можно будет приобрести диски с музыкой из спектаклей «АХЕ», комиксы, книги и многое другое. Все вырученные средства будут переданы на лечение Андрея Сизинцева.

Вход свободный.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.
     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру