Киев признан самым дешевым городом Европы

Пятница, 31 Август, 2012

Чтобы провести в Киеве четыре дня, туристу достаточно иметь в кармане всего 100 евро. А 20 дней пользования общественным транспортом в столице Украине равняется одной поездке на Гондоле в Венеции.

Таковы данные исследования, проведенного туристическим порталом Tripomatic. Эксперты издания подсчитали, сколько дней турист сможет прожить в разных городах мира, если у него в кармане всего 100 евро.

На другом конце рейтинге, в числе самых дорогих городов Европы, находится Рейкьявик. В столице Исландии туристы не хватит 100 евро, чтобы прожить одни сутки. Особенно дорог в Рейкьявике транспорт.

Вторым по стоимости стал Осло. Ночевка в столице Норвегии обойдется минимум в 30,07 евро. Норвежская столица также стала абсолютным лидером по ценам на еду.

В списке самых дорогих городов Европы также значатся Венеция, Лондон, Рим, Амстердам. Париж находится на 13 месте рейтинга, Москва на 15.

Абсолютным лидером мирового рейтинга стал индийский Гоа, где на 100 евро можно прожить целых 12 дней. За деньги, которые придется потратить на один полноценный обед в Осло, на Гоа можно хорошо питаться целых три дня. А сумма за один обед в Бангкоке примерно равняется стакану газировки в Риме, сообщает tcn.ua.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру