В столице Латвии появится туристическая достопримечательность «Рига деревянная»

Среда, 29 Август, 2012

В октябре 2012 года в историческом центре столицы Латвии появится новая достопримечательность – «Рига деревянная». Речь идет об отреставрированном комплексе деревянных зданий на улице Красотаю, 12 в Гризинькалнсе.

Исторический район Гризинькалнс, со своими уникальными деревянными застройками, является памятником культуры государственного значения, который включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

На первом этаже здания на улице Красотаю, 12 планируется открыть информационный центр для туристов, в котором будет доступна информация обо всех достопримечательностях Гризинькалнса: объектах для осмотра, маршрутах для прогулок и истории окрестностей. Инфоцентр будет также работать как центр, где можно получить компетентную консультацию о деревянных зданиях и методах их реставрации.

На первом этаже также предусмотрено просторное помещение для выставок и организации других публичных мероприятий. В комнатах на втором этаже будет создан музей, экспозиция которого покажет типичный быт жителей деревянных зданий с 1876 года по 1991 год, сообщает delfi.lv.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру