В петербурге маэстро Валерий Ковтун проведет Карнавал аккордеона

Четверг, 23 Август, 2012

17 октября ДК Ленсовета 19.00

Впервые в Санкт-Петербурге

 

два ярчайших представителя аккордеонной культуры на одной сцене — легенда аккордеона, Народный артист России Валерий Ковтун и восходящая звезда сцены Мария Селезнева.

Каждый концерт Валерия Ковтуна — это событие, которое с нетерпением ждут любители аккордеонной музыки.  Петербургская публика ожидает  выступление маэстро многие и многие годы.

В 2012 году Валерий Ковтун отмечает 45-летие творческой деятельности. Апофеозом юбилейных торжеств станут концерты в Санкт-Петербурге (ДК Ленсовета – 17 октября) и Москве (Большой Кремлёвский дворец – 29 ноября).

17 октября петербургских зрителей ждёт долгожданная встреча с маэстро Валерием Ковтуном и Марией Селезнёвой на «Карнавале аккордеона».

Валерий Ковтун — музыкант от Бога. Его по праву называют «Золотым аккордеоном России», а список его званий и наград вызывает восхищение: Народный артист РФ, лауреат бесчисленного количества конкурсов и фестивалей, лауреат Государственной премии правительства РФ, кавалер орденов «Дружбы народов» и «За заслуги перед отечеством 2-й степени», нагрудного знака Министерства культуры России «За высокие достижения».

Аудитория, которую собирает Валерий Ковтун на своих концертах, рекордная для инструменталистов в этом жанре. Музыка в исполнении маэстро покорила зрителей во многих уголках мира: в Финляндии и Италии, Испании, Швейцарии и Франции, Югославии и Венгрии, Румынии, США и многих других.

И каждый концерт зрителей ожидает настоящий праздник аккордеонной музыки. Прекрасные мелодии и аранжировки, виртуозное исполнение и обаятельная манера выступления на сцене вызывают у зрителей целый букет эмоций. Аккордеон в руках мастера звучит сотнями оттенков, побуждая зрителя размышлять, грустить и смеяться, наслаждаться разнообразным звучанием инструмента.

Диапазон репертуарных возможностей музыканта невероятно широк: от оригинальных аранжировок классической музыки до авторских эстрадных композиций. На счету Валерия две пластинки-гиганта и 22 компакт-диска.

Мария Селезнева – молодой автор и исполнитель. Уникальность ее игры заключается в собственном стиле, пронизывающем своей энергетикой и не похожем ни на один из существующих в современном музыкальном мире. В выступлениях Мария Селезнева использует хореографические элементы, превращая сценические номера в яркое шоу. Несмотря на молодой возраст, за плечами артистки выступления во многих городах мира на лучших концертных площадках — Государственный Кремлевский дворец, СК «Олимпийский», СК «Ледовый», БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург), «Дзинтари» (г. Юрмала).

За время обучения в ведущих музыкальных вузах страны Мария Селезнева становилась лауреатом десяти международных конкурсов. В 2008 году стала победителем престижного «Кубка Мира по аккордеону» в Шотландии. Является обладателем первой премии Открытого Международного Фестиваля Юмора и Эстрады «Ялта-Москва-Транзит». В 2010 году выступала в рамках проекта «Год России во Франции» в Париже, а также на международной выставке «ЭКСПО-2010» в Шанхае.

Мария Селезнева гастролировала с сольной программой «Танцы народов мира» в более чем 100 городах России, а также 20 стран зарубежья. Принимала участие в различных передачах на каналах «Россия», «ТВЦ», «Столица», «Семья», МузТВ.

 

17 октября зрителей ожидает красочное незабываемое шоу,

настоящий праздник аккордеона!

Дополнительная информация по тел. 8-911-193-69-31

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.
     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру