Бункер в швейцарских Альпах переделали в отель в стиле милитари

Четверг, 2 Август, 2012

Бункер Вицнау неподалеку от Фирвальдштетского озера в Швейцарии превратили в отель, идея которого в том, чтобы напомнить гостям о возможной войне.

Там сохранились пушки и боевые позиции, созданные в годы Второй мировой войны с целью отражать атаки фашистской армии в случае, если Гитлер решит нарушить швейцарский нейтралитет. Даже смотритель отеля одет в военную форму.

Внутри отеля все осталось, как было в 1941 году: железные двери, маскировочные сети, пулеметы, противогазы. Можно остановиться в общей солдатской или офицерской спальне, а также в комнате коменданта, рассчитанной на двоих. Ночь в отеле Вицнау стоит от 55 франков, а за 15 и 30 франков можно дополнительно получить армейский спальный мешок или шерстяное одеяло со швейцарским крестом.
Добраться до необычного отеля можно на поезде из Цюриха (15 франков, то есть 12,75 евро), Франкфурта-на-Майне (125 евро) или на лодке из Люцерна, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Как сообщает newsru.com, в 2011 году Швейцария решила, что бункеры больше не понадобятся, и отдала многие объекты в частное владение. Один из них был превращен в пацифистский арт-объект художниками Франком и Патриком Риклинами.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру