Петербургский гонщик занял 3 место на шестом этапе чемпионата VLN Nurburgring

Четверг, 26 Июль, 2012

Шестой этап чемпионата VLN завершился для петербургского автогонщика Андрея Агафонова призовым местом. В четырехчасовой гонке 21 июля приняло участие более 20 машин. Андрей Агафонов, выступивший в составе немецкой команды Rent2Drive на автомобиле BMW M3, занял третье место. Это уже 11-й призовой кубок Агафонова за время участия гонщика в VLN Nurburgring.

Андрей Агафонов — пилот международного класса, мастер спорта, инструктор с 15-летним стажем в спортивном и контр-аварийном вождении и международной лицензией, дающей право на участие в международных соревнованиях любого уровня, руководитель «Школы скорости».

С 2009 года Андрей Агафонов является неизменным участником VLN  Nurburgring (Германия) — чемпионата по кольцевым автогонкам. Чемпионат проходит на одной из самых длинных и сложных гоночных трасс в мире, некогда прославившей Михаэля Шумахера, Фернандо Алонсо и Марка Уэббера. Ежегодно знаменитые «гонки на выносливость» объединяют до 50 тысяч зрителей и многомиллионную телевизионную аудиторию.  2010 год принес гонщику первое место чемпионата (класс V6, BMW M3) и включение в топ-15 лучших российских гонщиков по версии журнала «Автоспорт».

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.
     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру