Туристам в Индии запретили приближаться к тиграм

Среда, 25 Июль, 2012

Фото с сайта tribune.com.pk

Верховный суд Индии вынес постановление, которое запрещает туризм в зонах обитания тигров в заповедниках страны. Нарушителям запрета грозит крупный штраф.

Как передает BBC, во многих индийских заповедниках есть специально отведенные зоны, где тигры живут, подвергаясь минимальным контактам с людьми. До сих пор коммерческий туризм в этих зонах был разрешен.

Напомним, что в ноябре прошлого года Национальная организация по сохранению тигров (The National Tiger Conservation Authority, NTCA) обратилась в верховный суд Индии с ходатайством запретить туристам появляться в местах основного обитания тигров. По мнению экологов, туристические коттеджи, которые расположены на территориях, где обитают тигры, блокируют тропы, по которым хищники перемещаются между лесопарками.

Gazeta.ru информирует, что прошлогодняя перепись показала, что в 2011 году в естественной среде обитания в Индии жили около 1700 тигров. Около ста лет назад в Индии обитали более 100 тысяч особей.

Для того, чтобы сохранить животных, в мае 2012 года правительство западно-индийского штата Махараштра позволило сотрудникам лесной охраны стрелять в людей, охотящихся на тигров, слонов и других диких животных. Ранение или убийство подозреваемых в браконьерстве в этой части Индии больше не считается преступлением.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру