Власти ОАЭ объяснили, как надо вести туристам во время Рамадана

Пятница, 20 Июль, 2012

Фото с сайта sabairan.com

Власти ОАЭ издали памятку для туристов, в которой объясняют правила поведения во время Рамадана – священного для мусульман месяца. Брошюра вышла в свет на 12 языках. Ее будут раздавать в аэропорту Абу-Даби и гостиницах страны.

Памятка, считаю в полиции, нужна для того, чтобы повысить безопасность пребывания туристов в ОАЭ и уберечь иностранцев от неожиданных штрафов за поступки, которые могут показаться отдыхающим вполне приемлемы.

Например, во время Рамадана туристов просят не принимать пищу и не курить в общественных местах, а также одеваться скромно. Иностранцам не рекомендуют носить с собой наличные деньги, а вместо этого пользоваться кредитными картами и банкоматами.

Также брошюра настоятельно просит не употреблять алкоголь и не садится за руль в нетрезвом виде. Строго запрещается пользоваться услугами проституток, попрошайничать, бродяжничать и совершать некоторые другие действия, которые являются нарушением местных традиций.

В брошюре сказано, что в случае необходимости полиция готова разъяснить правила поведения для туристов более подробно на их родном языке, сообщает РИА «Новости».

В этом году Рамадан начнется 20 июля и завершится 18 августа. В течение Рамадана правоверные мусульмане должны поститься от наступления утреннего намаза до наступления вечернего намаза.

Добавим, что в период Рамадана некоторые турецкие отели предлагают скидки для постояльцев.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру