После теракта в Бургасе израильтяне отказываются от поездок в Болгарию, россияне – нет

Пятница, 20 Июль, 2012

Теракт в аэропорту Бургаса/Фото с сайта novinite.com

Граждане Израиля боятся ехать в Болгарию в связи с прошедшим в минувшую среду терактом в аэропорту Бургаса. Напомним, что террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в автобусе, где находились туристы из Израиля. Погибли восемь человек.

Как пишет сайт jewish.ru, руководители ведущих турагентств отмечают, что израильтяне ликвидируют брони и на полеты в другие курорты Западной Европы, опасаясь терактов. В частности, многочисленные отказы поступают на отдых в Греции — одной из наиболее популярных стран для израильских туристов.

Илона Коваленко, старший менеджер туроператора «Балкан Экспресс», рассказала «ТурНавигатору», что никакой паники среди российских туристов, отправляющихся в Болгарию, нет. Никто от ранее купленных туров не отказывается. Госпожа Коваленко также добавила, что клиенты компании сегодня утром, 20 июля, вылетали из аэропорта Бургаса в Россию. Их предупредили, что регистрация на рейс начнется за три часа до вылета – это связано с усилением мер безопасности, принятым правительством Болгарии. У представителя туроператора нет информации как долго в аэропорту Бургаса будет действовать более строгий досмотр.

Руководитель отдела туроператора «Солвекс-Турне» Елена Малькова также отметила, что клиенты фирмы не отказывают от поездок в Болгарию. Кроме того, бронирование туров в эту страну сохранилось в прежнем объеме – как и до теракта сейчас около 100 человек день выбирают отдых в Болгарии.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета: , ,

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру