Нюрбургринг принимает шестой этап VLN

Четверг, 19 Июль, 2012

21 июля в Нюрбургринге (Германия) пройдет шестой этап серии VLN Nurburgring. Петербургский гонщик Андрей Агафонов принимает участие в знаменитых гонках на выносливость на автомобиле BMW M3. На грядущем этапе Агафонов выступит в составе немецкой команды Rent 2 drive.

 «Экватор VLN пройден, это уже шестой этап чемпионата, но для меня он, надеюсь, станет первым полноценным в этом году, так как поучаствовать в первом этапе не удалось из-за возникших технических проблем. На этот раз буду принимать участие в гонке в составе немецкой команды Rent 2 drive, с создателем которой я дружен уже более 4 лет. Некогда он участвовал в VLN именно на моей машине, еще не имея своей команды. Немцы считают меня быстрым пилотом и будут рады, если я смогу помочь их команде достойно пройти этап. Постараюсь показать максимально хороший результат, а там — как Бог даст… и техника», — рассказывает Андрей Агафонов.

Чемпионат проходит на одной из самых длинных и сложных гоночных трасс в мире, некогда прославившей Михаэля Шумахера, Фернандо Алонсо и Марка Уэббера. Ежегодно VLN Nurburgring объединяет до 50 тысяч зрителей и многомиллионную телевизионную аудиторию.

Андрей Агафонов — пилот международного класса, мастер спорта, инструктор с международной лицензией и 15-летним стажем в спортивном и контр-аварийном вождении, руководитель «Школы скорости». В спортивной биографии Андрея Агафонова — призовые места на Russian Touring Car Championship (RTCC, класс Национальный) и кубке Лада Калина. С 2009 года Андрей Агафонов является неизменным участником VLN Nurburgring. 2010 год принес гонщику первое место чемпионата (класс V6, BMW M3).

Прямая трансляция гонок доступна на сайте www.vln.de

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру