Как попасть на Олимпиаду? Стать волонтером!

Среда, 18 Июль, 2012

Фото с сайта bfm.ru

Увидеть Лондон, увидеть Олимпиаду, а главное, поработать на самых главных соревнованиях этого года,  смогут четверо петербуржцев, которые являются волонтерами «Сочи 2014». Они вошли в так называемую «золотую» волонтерскую сотню — лучших из лучших россиян, которые прошли через серьезное «сито» отбора Лондонского организационного комитета, чтобы стать частью Игр-2012. В результате 80 российских волонтеров будут работать непосредственно на Олимпийских играх, 24 — на Паралимпиаде.

В Лондоне 104 активиста из 26 волонтерских центров «Сочи 2014» будут аботать на Олимпиаде в самых разных областях: от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации церемонии закрытия Игр.

Петербургская волонтерская «дружина» славится опытом и бойцовским характером, а в первую очередь, неиссякаемым оптимизмом и энергией: двое из волонтеров — это волонтеры «серябрянного века».  Татьяне Тарамжениной, легенде петербургского олимпийского волонтерского движения, — 71 год!  Ее волонтерский путь начался уже в далеком 1980 году, когда она приняла участие в организации Олимпийских игр в Москве. В 1969 году она окончила факультет иностранных языков ЛГПИ им. А.И. Герцена, что определило спектр возложенных на нее работ на Олимпиаде-80. Работа была напряженной, ведь Татьяне приходилось заниматься переводами 12 часов в день.

Неукротимое желание повторно испытать подобные чувства сопровождало Татьяну на протяжении всей ее дальнейшей жизни. К счастью, возможность вернуться к аналогичному опыту появилась в 2010 году, когда она приняла участие в Дебрифинге Сочи-Ванкувер-Сочи. После этого волонтерского дебюта последовали и другие события: Международный молодежный турнир по хоккею «Бауэр-Третьтяк», Международный молодежный форум «Невская волна», соревнования на Кубок мира по горным лыжам в Сочи и многое другое.

Не остает от Татьяны и Тамара Долгушевская, которой предстоит обслуживать мероприятия. Неофициальным волонтером Тамара  была всегда по велению души и сердца: помогала пожилым инвалидам, самостоятельно организовывала сбор одежды, обуви, игрушек для многодетных и малообеспеченных семей в своем микрорайоне города. Всегда была готова оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Спорт всегда привлекал Тамару. Еще в институте, учась на факультете французского языка, Тамара занималась художественной гимнастикой, волейболом, настольным теннисом. Первый опыт серьезный опыт работы волонтера в команде Тамара получила в 2010г. на Дебрифинге в Сочи, затем -  Вторые Евразийские юношеские Игры в Казани, Чемпионат по фигурному катанию в СПб, также работала на первых соревнованиях на Олимпийских объектах в Сочи и многих других мероприятиях. Тамара, она впервые едет в Лондон, чтобы посмотреть Олимпиаду, почувствовать олимпийский дух, и, конечно же, поболеть за наших спортсменов.

«Волонтерство — прекрасный способ познать себя, посмотреть мир, узнать других людей», — говорит Тамара Долгушевская. Кстати, Сочинская Олимпиада станет одной из самых массовых по количеству волонтеров. Ожидается, что будет подано около 90 тысяч заявок на 25 000 вакантных мест. Лишь 50% волонтеров могут быть набраны из числа студентов и сотрудников учебных заведений, на базе которых созданы волонтерские центры.

Остальные 50% мест в обязательном порядке будут предоставлены другим категориям претендентов: работающему населению, людям пенсионного возраста, школьникам старших классов, студентам других вузов. Шанс стать волонтером еще есть! Заявку на участие в Играх «Сочи 2014» можно подать на интернет-сайте www.vol.sochi2014.com. Пол, вероисповедание, национальность, образование не играют никакой роли при отборе кандидатов. Единственное действующее ограничение – это возраст. Волонтеру «Сочи 2014» должно быть не менее 18 и не более 80 лет на момент 6 января 2014 года. Еще одно обязательное условие – знание английского языка.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру