На пляжах Бразилии нашли сотни мертвых пингвинов

Вторник, 17 Июль, 2012

На пляжах бразильского штата Рио-Гранди-ду-Сул обнаружены трупы около 500 пингвинов. На трупах животных нет следов ранений или нефтяных пятен. По мнению специалистов, они не умерли от голода.

Расследованием гибели пингвинов занимаются в университете города Порту-Алегри. Как ожидается, первые результаты будут известны уже в августе.

Погибшие на пляжах Бразилии птицы относятся к виду магеллановых пингвинов. Обычно они живут в Патагонии на юге Аргентины, а на зиму мигрируют в южную Бразилию.

Как отмечает сайт Tour Expi, это не первый подобный случай в Южной Америке. В начале 2012 года СМИ сообщали, что на побережье Перу нашли около 900 мертвых дельфинов. Позже в этом регионе обнаружили сотни мертвых пеликанов.

Морские животные нередко погибают из-за естественных причин, таких как эпидемии или изменение температуры воды. Возможно также, что виновником массовой гибели животных стал человек. Так, расследование гибели дельфинов в Перу показало, что они умерли от кессонной болезни. Не исключено, что она была вызвана воздействием акустического оборудования при бурении глубоководных скважин.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру