Юрмала готовится к «Новой волне»

Среда, 4 Июль, 2012

В июле в Юрмале пройдет очередной конкурс исполнителей популярной музыки «Новая волна». Как и в предыдущие годы, латвийский курорт на период проведения мероприятия не будет испытывать недостатка в туристах.

Как сообщает сайт delfi.lt, заказ мест в гостиницах Юрмалы на этот июль начался еще прошлым летом. И уже сейчас все номера забронированы.

Как рассказала глава отдела туризма и внешних связей Юрмальской думы Гунта Ушпеле, латвийские и зарубежные турфирмы заранее скупают места ночлега в Юрмале и затем продают с наценкой своим клиентам, в основном из Восточной Европы, вместе с билетами на фестиваль и билетами на поезд или самолет.

Во время конкурса «Новая волна» в официальных местах ночлега в Юрмале насчитывается около 100 000 туристов, а в целом в июле Юрмалу, исходя из данных Pasažieru vilciens, в день посещает около миллиона человек.

«Новая волна» — ежегодный международный конкурс исполнителей популярной музыки. Он проводится с 2002 года в знаменитом концертном зале «Дзинтари». Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. Участниками «Новой волны» в разные годы были Дима Билан, Анастасия Стоцкая, группа Smash!! И другие исполнители.

В начале года в СМИ прошла информация, что в этом году «Новая волна» не будет проходить в Юрмале, так как организаторы не смогли договориться с Юрмальской Думой. Однако позже стороны нашли компромисс.

Юрмала – крупнейший курортный город Латвии и стран Балтии. Он находится в 25 километрах от Риги.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру