На базе технологий Panasonic создан первый в мире гибридный автомобилевоз

Вторник, 3 Июль, 2012

Компания Panasonic объявила о завершении строительства и готовности к спуску на воду океанского автомобилевоза, использующего «зеленые» технологии Panasonic. Судно под названием Emerald Ace отличается нулевым уровнем выбросов во время стоянки на якоре благодаря гибридной системе электроснабжения. Оно было создано в результате интенсивной научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы компании по созданию автомобилевоза, использующего экологически чистую энергию, начатой в январе 2010 года совместно с Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) и Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI). Emerald Ace покидает судоверфь MHI в Кобе и начинает выполнять рейсы по всему миру.

Вся научно-исследовательская работа проводилась в рамках «Проекта по разработке технологий для сокращения выбросов CO2 новыми кораблями» Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, а также входила в совместную исследовательскую программу по разработке технологии сокращения выбросов парниковых газов в международном судоходстве, инициированную японской морской корпорацией Nippon Kaiji Kyokai (ClassNK). Эта организация стремится обеспечить безопасность жизнедеятельности на прибрежных территориях и сохранить экологию морской среды.

На судне Emerald Ace используется система Panasonic, которая позволяет сократить суммарный выброс CO2 кораблем за счет выработки дополнительной электроэнергии помимо той, которую производит дизельный генератор судна. Электроэнергия, генерируемая солнечными модулями HIT и накапливаемая в литий-ионных аккумуляторах, предназначена, прежде всего, для энергоснабжения корабля во время стоянки на якоре. На время стоянки дизельный электрогенератор может быть остановлен, что уменьшает воздействие корабля на окружающую среду и выброс CO2 в атмосферу. Литий-ионные аккумуляторы размещены на дне судна и используются в качестве балласта, не влияя на его грузоподъемность.

Panasonic продолжает разрабатывать и производить системы, сочетающие фотоэлектрические панели и аккумуляторные батареи, которые усиливают позиции компании в области выработки и хранения электроэнергии.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру