Достопримечательность Калькутты защитят от плевков

Пятница, 8 Июнь, 2012

Фото с сайта networkmusings.blogspot.com

В индийском городе Калькутта решили защитить одну из главных городских достопримечательностей — мост Ховрах через реку Хугли. Оказывается, переправа может рухнуть из-за плевков местных жителей.

Как передает ИТАР-ТАСС, жители Индии имеют привычку жевать освежающую смесь бетеля с разными приправами, что вызывает обильное слюноотделение. Обычно любители бетеля не отличаются хорошими манерами и часто плюются, в том числе и двигаясь по знаменитому мосту Ховрах. Проблема в том, что ингредиенты, которые входят в бетелевую смесь, содержат химические вещества, вызывающие коррозию металла, и их на себе сейчас почувствовали 78 стальных опор исторического моста — прочность моста Ховрах оказалась под угрозой.

Чтобы сохранить мост для потомков, его стальные конструкции оградят от движущейся людской массы специальными панелями из стеклопластика.

Мост Ховрах включен в Книгу рекордов Гиннесса и входит в десятку самых знаменитых мостовых переправ мира. Он считается чемпионом по оживленному движению среди мостов: ежедневно по Ховрах проезжают до 80 тысяч автомобилей и проходят до 2 миллионов человек. Мост был построен англичанами в 1854 году.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру