В честь открытия в Леннусадам пройдет авиа-шоу пилотажной группы «Русь»

Пятница, 11 Май, 2012

В честь открытия в Леннусадам пройдет шоу реактивных самолетов пилотажной группы «Русь», которая покажет фигуры высшего пилотажа над Таллиннским заливом

Авиа-шоу можно увидеть в субботу и воскресенье после обеда в 15.30 бесплатно. Представление в воздухе будет длиться полчаса. Фигуры высшего пилотажа пяти реактивных самолетов  Aero L-39 Albatros лучше всего будет наблюдать с причала в Летной гавани – Леннусадам.

Авиашоу создано профессиональными плотами из российского города Вязьма, которые создают фигуры высшего пилотажа уже на протяжении 25-ти лет. В их репертуар входят такие фигуры высшего пилотажа как pikeerimine, äkktõus, sõlm ja ületiivapööre. Летчики принимали участие во множестве международных авиавыставках, и теперь у жителей и гостей Таллинна впервые появится уникальная возможность увидеть эту пилотажную группу  и над Таллиннским заливом.

Специально к открытию Леннусадам  в Таллинн прилетят  гидроаэропланы из Финляндии и Швеции. Гидросамолеты примут участие в торжественной церемонии открытия в Леннусадам и будут находиться около причала Летной гавани. В субботу и воскресенье у всех желающих будет возможность изучить эти уникальные авиамашины. Это станет историческим моментом, когда после Второй мировой войны в Эстонии будет такое большое количество гидросамолетов.

В пятницу в 19.10 в честь открытия Леннусадам пройдет совместный полет Эстонских военно-воздушных сил, Департамента полиции и погранохраны и частных летчиков. Полет лучше всего будет виден около Горхолла и около Певческого поля в Пирита.

Музей обращает внимание на то, что при плохой погоде в расписании могут произойти изменения! Следите за информацией на домашней странице www.lennusadam.eu

Двери ангаров для гидроаэроплаов откроются для посетителей в субботу, 12 мая в 10.00 и будут открыты 33 часа подряд – до 19.00 воскресенья. Новую экспозицию Летной гавани можно будет посетить и в ночь с субботы на воскресенье.

Также 12-13 мая будет открыта и территория вокруг музея – район, который еще несколько лет назад был совершенно закрыт для горожан. На выходных можно будет познакомиться с различными водными транспортными средствами, как с военными кораблями, так и историческими шхунами, изучить выставку  „Minimaailm 2012“ и прокатиться по Таллиннскому заливу. Ледокол «Суур Тылль» будет открыт для посетителей бесплатно. Программу мероприятий в честь открытия Леннусадам можно посмотреть на домашней странице музея www.lennusadam.eu.

Леннусадам, который создавался  в течение двух лет, станет одним из самых захватывающих морских музеев в Европе. Экспозиция музея повествует о событиях под водой и в воздухе.

Строительство Летной гавани, создание экспозиции и маркетинг проводится при финансировании Европейского фонда регионального развития «Развития туристических и культурных объектов государственного значения».

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.
     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру