Бразилия не хочет быть страной, куда едут секс-туристы

Среда, 28 Март, 2012

Министерство туризма Бразилии борется с тем, чтобы страну не продвигали за рубежом в качестве главного направления секс-туризма в Латинской Америке. Власти направили запрос 2 тысячам сайтам, на котором прямо или косвенно Бразилия представлена как страна, оптимально подходящий для секс-туризма, убрать соответствующий контент. На эту просьбу откликнулись около 1,1 тысячи подобных сайтов, который удалили «неподобающую информацию».

Теперь министерство туризма Бразилии старается убедить остальные интернет-ресурсы сделать аналогичный шаг.

Борьба против негативного контента на сайтах является частью проводимой общей кампании, направленной против сексуальной эксплуатации несовершеннолетних во время проведения чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии.

В 2012 году страна начала рекламную кампанию, размещая плакаты, предупреждающие о сексуальной эксплуатации детей как о преступлении, в основных странах-поставщиках туристов на бразильский рынок, а именно в США, Германии, Италии, Франции, Нидерландах и Испании.

Министр туризма Бразилии Гастау Виейры отметил, что официальная кампания министерства по продвижению страны как туристического направления, сфокусированная на популяризации ее природных богатств, культурного разнообразия и дружелюбия ее народа, помогла привлечь в страну в 2011 году более пяти миллионов туристов из-за рубежа, пишет РИА «Новости«.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру