ТурНАВИГАТОР.Pro 28.12.2011

Среда, 28 Декабрь, 2011

Летом Верса откроет рейсы из Петербурга в Лиссабон
Летом 2012 года туроператор Верса собирается запустить чартер из Санкт-Петербурга в Лиссабон. Прямой перелет позволит сделать Португалию гораздо ближе для петербургского туриста, что повлечет за собой популяризацию этого направления, рассказали ТурНАВИГАТОР.Pro в компании.


Профессиональные события в СПб

  • 26 января в Петербурге пройдет рабочая встреча Destination Britain
    Управление по туризму Великобритании VisitBritain приглашает посетить рабочие встречи Destination Britain. Они впервые пройдут в двух форматах — предварительно назначенные встречи и свободное общение между партнерами. Это позволит поближе познакомиться с более чем 45 британскими представителями туриндустрии. Также впервые в них примут участие Управление по туризму Англии – VisitEngland и Ирландии – Tourism Ireland.
  • Окно возможностей для турбизнеса откроется 24 января 2012 г. в Петербурге
    В самом разгаре прием заявок на участие в V Санкт-Петербургском международном воркшопе, который пройдет 24 января в Санкт-Петербурге в отеле «Sokos Palace Bridge». О высоком статусе мероприятия, организатором которого выступают Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии и Ассоциация национальных туристских офисов в России (АНТОР), говорят крайне широкая география и представительство участников в этом году.

В правительстве

  • Послание Роспотребнадзора туристам
    Накануне Нового года Роспотребнадзор выступил с пространным документом под названием «Что нужно знать потребителю, отправляясь на отдых за границу». Большая часть своеобразного послания туристам посвящена напастям последних трех лет. Припомнили все: акул в Египте, холеру на Гаити, отравления в Турции, наводнение в Таиланде, ледяной дождь в Москве, а также свиной грипп в 2009-м и корь в текущем году.

Граница

  • Новые таможенные правила: туроператоры оценили перспективы шуб-туров в Грецию
    Уровень спроса на шуб-туры в Грецию несколько повысился после изменения таможенных правил: в октябре Таможенный союз, куда входят Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия, разрешил физлицам беспошлинно ввозить воздушным транспортом товаров для личного пользования на сумму в €10 тыс.
  • При въезде в Китай с иностранных туристов будут снимать «пальчики»
    Иностранных туристов, въезжающих в Китай, будут подвергать процедуре дактилоскопии. Как сообщает издание «China.org», соответствующий законопроект предполагается внести на рассмотрение Всекитайского собрания народных представителей, которое соберётся в марте.
  • С Нового года виза в Шри-Ланку станет электронной
    Посольство республики Шри-Ланка в России с 1 января 2012 года переходит на выдачу разрешений на въезд в Шри-Ланку в электронном виде. При этом в посольстве уточняют, что те туристы, которые не успеют оформить ETA (Electronic Travel Authorization) в режиме онлайн до 31 декабря 2011 года, смогут получить визу в аэропорту прилета. Стоимость электронного разрешения на въезд с 1 января 2012 года составит $20.

Статистика и прогнозы

Направления

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.
     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру