ТурНАВИГАТОР.Pro 20.12.2011

Вторник, 20 Декабрь, 2011

Рекламный тур в Японию от компании Россита. Осталось 3 места!

Агентство путешествий Россита приглашает в рекламно-ознакомительный тур по Японии. Дата: 23 января-30 января 2012 года Направления: Осака+Нара+Киото+Токио+Камакура+Йокогама+Хаконе Стоимость:  на 1 чел. – 1650 USD (при 2-местном размещении).

Ближайшие пресс-события

Транспорт

  • Czech Connect Airlines обещает перевезти всех
    В понедельник, 19 декабря, генеральный представитель авиакомпании Czech Connect Airlines в России Елена Федорова заявила, что руководство CCA подтверждает выполнение новогодней программы рейсов в Чехию в полном объеме. Теперь рынок ожидает ответа Росавиации, которая до сих пор не выдала перевозчику необходимых допусков для осуществления дополнительных новогодних чартеров из России в Брно и Пардубице.
  • Поезд Москва – Ницца будет останавливаться в Монако
    С декабря 2011 года поезд №17/18, следующий по маршруту Москва-Ницца,  будет делать остановку в Монако, о чем сегодня после завершения всех необходимых формальностей и согласования расписания сообщили в РЖД.
  • Туристы не могут добраться в новогодний Крым
    Новогодний Крым может остаться без туристов из-за отсутствия железнодорожных билетов. Как рассказала глава Ассоциации гостеприимства республики Елена Баженова, многие потенциальные гости курорта начали аннулировать заказы.

Статистика и прогнозы

  • Турпоток из России в Гонконг в ноябре составил 8,5% от всего потока из Европы
    Управление по туризму Гонконга с радостью  сообщает, что Россия снова занимает лидирующее место по количеству посещений Гонконга в относительных величинах. За период с января по ноябрь 2011 года в специальный административный район Сянган (Гонконг) приехали 116 976 россиян, что на 49,1 % больше, чем за такой же период в 2010 году. Для сравнения из Великобритании приехало 467 818 жителей, из Германии 206 548 человек, а из Франции 215 317 человек.
  • Ростуризм: в России внутренний и въездной турпотоки вырастут по итогам 2011 года на 4%
    За 8 месяцев текущего года мировая туристическая индустрия, несмотря на экономические сложности, продемонстрировала частичные признаки оздоровления, заявила в Вологде корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» г-жа Эмми Маккоулл, руководитель Секретариата Генерального Секретаря Всемирной туристической организации ООН (UNWTO).
  • Турпоток на Кипр вырос на 10%
    С октября въездной турпоток на Кипр вырос на более, чем 10%, а прибыль турсектора – на 13.5%, сообщила министр финансов Праксулла Антониаду (Praxoulla Antoniadou). Антониаду обратилась к 29-ой Генеральной ассамблеи, проводимой Ассоциацией хотельеров Кипра (PASYDIXE). «Несмотря на продолжающийся экономический кризис во всем мире, для туриндустрии Кипра 2012 год будет складываться также удачно», — сказала Антониаду.

Граница

  • Турция примерит «европейскую» страховку?
    Турция согласилась в 2012 году изменить межправительственное соглашение с Россией в части медицинского страхования российских туристов, выезжающих на турецкие курорты. 12 декабря в Анталье на совместном заседании с турецкой стороной достигнута договоренность о формировании рабочей группы по подготовке текста изменений в межгосударственное соглашение и определении порядка его исполнения.
  • Россия и ЕС ратифицировали шаги для перехода к безвизовому режиму, перспектива которого призрачна и туманна
    Россия и Евросоюз в четверг во время визита Дмитрия Медведева в Брюссель на саммит Россия-ЕС, ратифицировали список совместных шагов по переходу к безвизовому режиму. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Впрочем, ждать быстрой отмены виз российским туристам не стоит, а туроператоры вообще не уверены в полезности такого шага. Для них, как оказалось, более желанным стал бы распад Шенгенского соглашения.
  • На Новый год и Рождество пограничники будут работать в усиленном составе
    В период с 25 декабря по 9 января работа пропускных пунктов на границах с Эстонией и Финляндией будет наиболее напряженной, и пограничники заранее подготовились к наплыву туристов, сообщили в пресс-службе СЗРО РСТ. Чтобы несколько снизить «накал страстей» и позволить всем участникам процесса вступить в диалог, комитет правопорядка и безопасности областного Правительства организовал встречу представителей заинтересованных структур и ведомств с профессионалами туриндустрии.

Направления

  • Лас Вегас увеличивает турпоток игроманов
    Столица игорного бизнеса намеревается увеличить въездной турпоток посредством проведения агрессивной маркетинговой политики, при этом сам игорный бизнес планирует поставить точку на рецессии. Во времена рецессии люди сокращают расходы на дорогие вещи, без которых вполне можно обходиться. Игорный бизнес явно принадлежит к данной категории потребностей, как результат Лас Вегас пострадал от данного положения вещей.
  • Ямайка продолжит вкладывать инвестиции в туриндустрию
    На фоне недавнего успеха Туристическое управление Ямайки намерено вкладывать финансовые средства в рекламу своей страны за рубежом. Как только рецессия проходит, туризм традиционно имеет тенденцию восстанавливаться одним из первых, если не самым первым из всех секторов экономики. Это происходит отчасти из-за того, что общее восстановление экономики зависит от туриндустрии.
Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.
     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру