Билеты онлайн, чартер или регулярный рейс?

Воскресенье, 7 Август, 2011

В наше время существуют чартерные и регулярные рейсы гражданской авиации. Их отличия заключаются в периодичности полетов и способах организации. При этом Вы имеете возможность приобрести билеты онлайн, как на чартерный рейс, так и на обычный. Здесь главное сделать правильный и наиболее удобный для Вас выбор.

Регулярные рейсы осуществляются круглый год. Предлагаются они авиакомпаниями по определенному расписанию и с любым количеством туристов. Салон самолета для таких перевозок разделен на три класса: эконом, бизнес и первый класс. Во время перелета здесь подают продукцию duty-free, прессу и обед. Эконом класс отличается тем, что стоит дешевле, но обслуживание в нем соответствующее. В самолетах бизнес класса лучше кормят, расстояние между креслами здесь значительно больше. Первый класс, естественно, отличается всеми удобствами. Итак, особенности регулярных рейсов:

  1. Цена билета выше (в сравнении с чартером).
  2. Наличие нескольких тарифов и штрафов при возврате билета.
  3. Замена аэропорта или перенос рейса невозможен.
  4. Не исключена возможность задержки вылета по разным причинам.

Чартерные рейсы осуществляются вне расписания, на период действия заключенного договора между авиаперевозчиком и туроператором. В основном полеты проходят в периоды, когда обычные рейсы не могут обеспечить местами всех желающих. Хозяином чартеров является туристическая компания, которая взяла бронь на самолет и заключила договор с авиакомпанией. Эта фирма может иметь нескольких партнеров.

Чартерные перелеты осуществляются в перерывах между обычными рейсами. Перелеты проходят туда и обратно. Стоимость чартерного билета ниже, чем регулярного. Такие рейсы дают возможность оказаться в таких местах, куда обычным перелетом не попадешь еще и за доступную цену. Стандартный турпакет обычно содержит билеты и на чартерные перелеты. Но оставшиеся места на самолет можно купить и без самой путевки. Авиабилеты на чартеры не возвращаются.

Особенности чартерных рейсов:

  1. Экономия при приобретении авиабилета.
  2. Рейс может помочь добраться до нужного места без пересадки.
  3. Экономия времени на перелет.
  4. Возможность замены самолета.
  5. Невозможность стыковки регулярных и чартерных рейсов одной авиакомпании.

Оценив особенности каждого рейса, можно сделать вывод — чартерные перелеты гораздо удобнее и экономичнее обычных. Но здесь уж определяться Вам.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.
     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру