Принц Уильям и Кейт Миддлтон остановятся в отеле, который вдохновил Стенли Кубрика

Среда, 1 Июнь, 2011

Королевские молодожены Принц Уильям и Кейт Миддлтон забронировали номер в отеле «Авени», который вдохновил Стенли Кубрика на съемки триллера «Сияние» по роману Стивена Кинга. Отель, которому уже 84 года, находится в Калифорнии, в национальном парке Йосемите.

Именно он стал прообразом отеля «Оверлук», в котором происходит действие фильма Кубрика «Сияния» с Джеком Николсоном в роли сумасшедшего писателя. Режиссер создал декорации с такими же фойе, гостиной и черно-красными дверями лифта, как и в отели «Авени». Напомним, что в этом фильме Джек Николсоном сходит с ума и пытается убить свою семью. Сцена, где он ломает  топором дверь ванной, стала классической, она часто цитировались и пародировалась. Фильм «Сияние» безостановочно показывают на одном из каналов, к которому подключены телевизоры «Авени».

Герцог и Герцогиня Кембриджские забронировали президентский люкс в этом пятизвездочном отеле. Ранее в этом же номере останавливался Джон Кеннеди. Также в 1983 году в отеле провела ночь королева Великобритании.

Кроме того, ожидается, что супружеская пара остановится в одном из президентских бунгало отеля «Беверли Хилз», который более известен как «Розовый дворец» – такой прозвище он получил из-за цвета внешней отделки стен. Площадь бунгало — 5 500 квадратных метров. В соседнем бунгало разметить служба безопасности королевской семьи, передает Mail Online.

Как сообщалось ранее, визит Принца Уильям и Кейт Миддлтон в США намечен на 8-10 июля. Перед этим они совершат турне по Канаде.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:


Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру