Международный сноуборд-фестиваль 12 марта в Игоре

Суббота, 5 Март, 2011

Насыщенный день экстремальных впечатлений, захватывающее спортивное шоу и рок-концерт. 12 марта на основном склоне горнолыжного курорта «Игора» (Санкт-Петербург)  состоится главное сноуборд-событие России – Международный фестиваль Quiksilver New Star invitational.
Битва мировых звезд сноубординга

Фестиваль является уникальным событием мирового уровня, сочетающим в себе мощное спортивное наполнение и интерактивную составляющую. Quiksilver New Star invitational имеет статус 3-х звездного турнира мирового сноуборд тура – TTR (Ticket To Ride). Мероприятие пройдет на территории гостеприимного курорта Игора, что в 54 км. от Санкт-Петербурга, именно там лучшие райдеры России и спортсмены из других стран сразятся за ведущие позиции в мировом рейтинге и внушительный призовой фонд. Такого количества сложнейших трюков вы еще не видели!

Запредельное  фристайл-снегоход шоу
Специальный гость мероприятия -  шведский снегоходчик Daniel Bodin. Cвоими сумасшедшими прыжками он заставит вас хвататься за сердце и щуриться от блеска золотых медалей X-Games.

Живой концерт группы Dune (Дания)
В эпоху бесконечных ремиксов, в ожидании очередного витка моды, непросто встретить нечто совершенно свежее, яркое и честное. Dúné стремительно и бесповоротно стали лучшими всего за один год. Неповторимый звук и недетский угар их выступлений настолько впечатляет, что Dúné безоговорочно были утверждены на разогреве MUSE и FOO FIGHTERS!

Dúné признали «Лучшей группой 2008 года», «Лучшим дебютом», а их пластинка «We Are In There, You Are Out Here», записанная под руководством британского продюсера Марка Уиллиса, стала «Лучшим рок-альбомом». За настроение отвечают диджеи Flammable Beats (команда из четырех московских диджеев: Dj Chagin, DJ Vinilkin, DJ Pirumov & DJ Tactics) – лучшие российские MC и мастера turntablism.

Статус мероприятия
Соревнования Quiksilver NEW STAR invitational проходят в рамках престижного мирового тура Ticket To Ride World Snowboard Tour, что позволило событию получить cтатус соревнований TTR – 3 звезды. TTR год от года демонстрирует динамичный рост уровня спортивного шоу, оживляя конкурентоспособность сноубординга как ярчайшего, массового зрелища. Всем участникам соревнований серии TTR начисляются баллы в зависимости от места, занятого спортсменом и количества звезд, присвоенных событию.
В соревнованиях примут участие 30 приглашенных райдеров, в числе которых: Андрей Москвин, Виктор Теймуров, Сергей Лапушкин и другие ярчайшие звезды российского сноубординга, а также райдеры из Швеции, Финляндии, Чехии, Норвегии, Германии. Эти люди задают основные тенденции в мире зимнего фристайла. Именно их выступления можно увидеть на лучших мировых соревнованиях.

Entertainment
Трасса соревнований расположится на центральном склоне горнолыжного курорта Игора. Для комфорта зрителей у подножия горы будет построен целый город из шоу-румов, кафе, игровых зон.
Партнер фестиваля – компания Nokia взяла на себя ответственность  за  хорошее настроение. Для всех гостей Nokia организует entertainment-зону от смартфонов Nokia N8. Найти дорогу до курорта и сориентироваться на месте поможет бесплатный навигационный сервис – мобильные карты Ovi. Оперативные новости о ходе соревнований будут приходить прямо на девайсы Nokia через специально разработанное к фестивалю мобильное приложение.
В рамках события состоится уникальное шоу на снегоходах – Red Bull Snowmobile Show, а также показательные выступления от призеров на Чемпионатах, Кубках и первенствах России по автомобильному спорту – команды «МегаФон моторспорт».

Дополнительная информация о партнерах и участниках

  • «Игора» Горнолыжный курорт «Игора» активно участвует жизни российского сноубординга: уже не первый год курорт поддерживает этапы Кубка России, команду райдеров, организует собственные мероприятия. Именно на «Игоре» находится один из лучших тренировочных сноуборд-парков России. Гости курорта – профессиональные любители жизни, те, кто умеет отдыxать, ценит комфорт и знает толк в развлеченияx. Инфраструктура гостеприимного курора «Игора» позволяет принимать мероприятия самого высочайшего уровня. Гостями «Игоры» не редко становятся первые лица государства.
  • Quiksilver
  • Nokia
  • Red Bull Snowmobile Show
  • МегаФон Моторспорт
  • 12 марта 2011
  • Quiksilver NEW STAR invitational
  • Начало в 14.00 / Вход свободный
  • Горголыжный курорт “Игора”: Ленинградская область, Приозерский р-н , 54-й км Приозерского шоссе
  • Официальный сайт фестиваля: http://newstarinvitational.com/
Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:


Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру