100-летие консекрации Кафедрального Собора Монако

Суббота, 29 Январь, 2011

В 2011 году Кафедральный Собор Монако, открытый 12 ноября 1903 года, празднует 100 лет со дня своего освещения 11 июня 1911 года.

Помимо основного праздника в честь столетия, который состоится 11 июня в 18:00, в течение всего года этому событию будет посвящен еще целый ряд мероприятий. Торжественная литургия в Кафедральном Соборе в честь Святой Девоты 27 января 2011 в 10:00 станет отправной точкой празднования, которое завершится 8 декабря 2011 литургией в честь праздника Непорочного Зачатия Святой Девы Марии.

В течение года:

С 17 января по 5 февраля в стеклянном атриуме Гримальди-Форума пройдет выставка «Божественное Искусство», которая представит копии скульптур, картины, церковное облачение, изделия из золота и священные чаши.

В период с апреля по декабрь состоятся восемь концертов духовной музыки, кульминацией которых станет концерт «1000 свечей, 3 голоса», намеченный на 3 декабря.

Шесть дней будут посвящены мероприятиям, способствующим общению людей между собой. Темами для этих мероприятий станут Восточные Католические Церкви, Рыцарские Ордены, Святой Николай и молодежь.

Впервые конкурс церковного облачения будет проведен среди художников, дизайнеров одежды и производителей. Конкурсные работы будут выставлены, начиная с 24 апреля. Посетители выставки смогут отдать свои голоса за лучшую, по их мнению, ризу, а жюри под председательством Принцессы Ганноверской выберет победителя из трех финалистов.

Футбольная сборная Князя Монако Star Team for Children также примет участие в праздновании столетия консекрации, направив все сборы, полученные от проведения спортивных мероприятий в течение всего года, на реконструкцию Собора Port au Prince.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру