Круизному судну удалось оторваться от пиратов в Индийском океане

Пятница, 14 Январь, 2011

Британский круизный корабль сумел избежать возможного нападения пиратов в Индийском океане. Во время обеда к кораблю подплыл катер, который, как полагает капитан судна, принадлежал сомалийским пиратам, сообщает журнал Cruise Critic.

Круизный корабль Spirit of Adventure (Дух приключения) двигался по маршруту из Мадагаскара в Занзибар, когда во время обеда подозрительное судно подошло настолько близко, что команде пришлось объявить тревогу. До этого судно, предположительно принадлежащее сомалийским пиратам, в течение некоторого времени неотступно следовало за круизным кораблем.

Капитан Фрэнк Аллика (Frank Allica) принял решение перевести всех пассажиров в холл корабля и объявить о введении в боевую готовность всех средств безопасности. Затем он перевел корабль на максимальную скорость, и вскоре подозрительный катер отказался от погони. Круиз благополучно завершился в Занзибаре, военно-морские власти были проинформированы о происшествии.

Хотя круизные компании не раскрывают информации о своих средствах обеспечения безопасности по понятным причинам, типичные меры включают в себя информирование пассажиров о поведении в случае нападения, обмотку поручней корабля колючей проволокой, маскировку окон и запрет на хождение по палубе в темное время суток. В качестве оружия команда может использовать гидравлические шланги с высоким давлением и акустическое оружие.

Круизный корабль Дух приключения, который совершает двухнедельный круиз из Маврикия в Момбасу, является одним из немногих кораблей, до сих пор действующих в Индийском океане. Другие предпочли отказаться от этих направлений из-за угрозы нападения пиратов.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета: , Мадагаскар


Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру