АНОНС: В Санкт-Петербурге состоится бесплатный концерт Таллиннского камерного оркестра

Четверг, 20 Сентябрь, 2012

27 сентября в Концертный зал Яани Кирик (Церковь Св. Иоанна) состоится концерт Таллиннского камерного оркестра под управлением Эри Класа, солистка Анна-Лиза Безродная. Билеты распространяются бесплатно в кассе концертного зала.

Эстонский дирижёр Эри Клас обладает множеством званий и наград: народный артист СССР, народный артист Эстонской ССР, посол доброй воли ЮНИСЕФ, профессор Эстонской академии музыки и театра, удостоенный наград Эстонии, Швеции, Финляндии и России, известен во всём мире, прежде всего, как выдающийся и необыкновенно яркий музыкант.

Как всегда, он порадует слушателей оригинальной и остроумной программой концерта. От импрессионистических Пяти пьес для струнного оркестра Хейно Эллера, одного из основоположников современной композиторской школы Эстонии – к сочинению самого знаменитого ученика Эллера, Арво Пярта, и его почти революционному “Orient & Occident” («Восток-Запад») – своеобразного «крутого разворота» от радикально-модернистской полистилистики к грегорианскому хоралу и византийскому распеву Средневековья и Раннего Возрождения.

А «на десерт» маэстро припас Концерт для скрипки с оркестром № 5 ля мажор Моцарта, в котором мелодическое богатство сочетается с совершенством формы и изобретательностью композиционных решений – одним словом, теми чертами, которые и лежат в основе определения «моцартовский стиль».

Анна-Лиза Безродная – самая молодая представительница династии музыкантов Безродных-Тампере. Родилась в 1981 году. Училась в Таллиннской музыкальной школе, и ее учителем была Иви Тивик; в Академии музыки имени Сибелиуса в Хельсинки у своих родителей – выдающегося скрипача, дирижера, профессора Игоря Безродного и профессора Мари Тампере. Анна-Лиза Безродная закончила Guildhall School of Music & Drama (Гилдхольская школа музыки и драмы в Лондоне).

Скрипачка является лауреатом и победителем международных конкурсов, в том числе: Martin Musical Foundation и Musicians Benevolent Fund (Лондон, 2003), Международный конкурс имени Яши Хейфеца (Вильнюс, 2005), премия Фонда Майра Хесс (2005). Выступала в США, Латвии, Испании, России, Швейцарии, Австрии, Норвегии, Бельгии, Англии, Ирландии, Германии; принимала участие во многих международных фестивалях.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.
     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру