На юге Италии открылся отель Monastero Santa Rosa Hotel & Spa

Вторник, 22 Май, 2012

17 мая 2012 года на Амальфитанском побережье Италии открылся новый пятизвездочный отель Monastero Santa Rosa Hotel & Spa. Он занимает здание старинного монастыря 17 века, которое было восстановлено и превращено в роскошный отель со СПА-центром.

Отель Monastero Santa Rosa Hotel & Spa расположен напротив залива Салерно, на окраине рыбацкой деревушки Конка-дей-Марини на Амальфитанском побережье Италии. От отеля около 10 минут езды до города Амальфи, 25 минут до Позитано, 90 минут до Международного аэропорта Неаполя.

История

Здание монастыря 17 века, будучи одним из знаковых мест на Амальфитанском побережье, было бережно отреставрировано с учетом всех исторических особенностей. Монастырь был построен в 1681 году около старой церкви Санта-Мария ди Градо, находившейся в то время в руинах. Городские власти Конка-дей-Марини передали церковь сестре Розе Пандольфи, происходившей из богатой и знатной семьи. Она и поручила достроить крыло церкви, где разместила женский монастырь, названный в честь Святой Розы Лимской, доминиканской монахини Третьего ордена.

Одним из настоящих сокровищ монастыря была вода. Сестры прорыли канал от горы Вокито (Vokito), по которому вода поступала в монастырь, а также построили фонтан на площади Олмо (Olmo), чтобы обеспечить водой жителей городка Конка-дей-Марини. Сестры также славились своей домашней выпечкой и аптекой, где разрабатывали эффективные препараты от различных болезней.

 Новые законы заставили сестер покинуть монастырь и передать все имущество в собственность городка. После многих лет запустения, здание было приобретено итальянцем Массимилиано Маркуччи ди Пулья. Его жена, родившаяся в России, декорировала отель редкими персидскими коврами и изделиями из керамики, но в то же время сумела сохранить простоту, свойственную монашеской жизни.

После смерти своих владельцев отель в течение многих лет был заброшен и забыт. В 1999 году монастырь заметила американка Бьянка Шарма, совершавшая прогулку на яхте со своими друзьями. Она было очарована зданием и окружающими пейзажами. После покупки монастыря она потратила 10 лет на то, чтобы в сотрудничестве с местными архитекторами, инженерами и властями восстановить монастырь и превратить его в изысканный отель со СПА-центром.

После реконструкции монастырь не утратил своей неповторимой атмосферы. Каждый из 20 номеров и сьютов назван в честь одного из растений из сада монастыря. Все апартаменты уникальны, декорированы антикварной мебелью, которая оставалась в монастыре или была куплена в Италии.

В ресторане отеля Monastero Santa Rosa под величественными сводами старинного монастыря царит атмосфера элегантности и красоты. Гости могут насладиться ужином и на открытой террасе, откуда открывается панорамный вид на побережье и море.

СПА-центр отеля Monastero Santa Rosa предлагает гостям широкий выбор процедур в атмосфере полной релаксации. Здесь гармонично сочетаются современные удобства СПА-центра и стены старинного монастыря 17 века, что дарит гостям возможность получить уникальные ощущения, словно путешествуя во времени.

Отель Monastero Santa Rosa предлагает своим гостям провести незабываемые мгновения, плавая в подогреваемом бассейне, расположенном на вершине скалы, откуда открывается восхитительный вид на море.

 

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру