С 5 июля по 4 августа Оперный фестиваль Savonlinna Opera отмечает 100-летний юбилей

Четверг, 17 Май, 2012

Фото с сайта www.operafestival.fi

Ровно сто лет назад, в 1912 году, знаменитая финская певица Айно Акте организовала первый оперный фестиваль на руинах замка Олавинлинна.  С тех пор тщательно отреставрированная крепость является домом для Savonlinna Opera Festival и одним из самых интересных мест проведения культурных событий в мире. Поспорить с красотой этого архитектурного сооружения может только необъятное озеро Сайма, на берегах которого стоит Олавинлинна.

Классика и онлайн-опера
В честь юбилея организаторы решили пойти по простому пути и поставить в программу три самых популярных произведения в истории фестиваля – Волшебную флейту Моцарта, Летучего голландца Вагнера и Аиду Верди.
Классическая часть будет также дополнена двумя мировыми премьерами: впервые будут исполнены опера La Fenice Киммо Хаколы и уникальное произведение Free Will, созданное в виртуальном пространстве общими усилиями музыкантов, авторов, декораторов и многих других.

Немного рок-музыки
Оперная дива Карита Маттила (сопрано) даст несколько концертов с группой Apocalyptica, исполняющей симфонический метал на виолончелях, и обещает фееричное шоу!

Гости и молодое поколение
В рамках Savonlinna Opera во второй раз пройдет смотр молодых талантов со всего света International Singing Competition.
Почетная роль закрыть столетний фестиваль досталась Национальному театру оперы и балета Норвегии: труппа представит оперы Питер Граймс Биттена и Den fjerde nattevakt норвежского композитора Кверндокка.
Savonlinna Opera Festival будет проходить с 5 июля по 4 августа 2012 года. Программа фестиваля настолько обширна, что, к сожалению, замок Святого Олафа не может принять все спектакли, поэтому часть мероприятий проходит в концертном зале Savonlinna Hall.

Подробная информация о фестивале доступна на www.operafestival.fi

 

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру