Фестиваль средиземноморской диеты пройдет в Италии

Среда, 16 Май, 2012

С 24 по 27 мая в г. Лечче (провинция Саленто, в южной области Апулии, Италия) будет проходить фестиваль салентийской кухни «Festival Dieta Med - italiana». Девиз фестиваля «Средиземноморская диета — основа здорового образа жизни».

Средиземноморская диета стремительно набирает популярность во всем мире. Она является основой здорового питания, которое базируется на употреблении натуральных продуктов, не содержащих животных жиров, и почти не содержит консервированной пищи. Именно поэтому такое питание должно быть основой нашего ежедневного рациона.

Салентийская кухня славится своими исключительными вкусовыми качествами и богатым ассортиментом блюд. Земли Саленто богаты зерновыми, бобовыми, овощами, фруктами, оливками и виноградом, а в морях водятся осьминоги, мидии, многие виды рыб. Все это, конечно, в полной мере присутствует и в салентийской кухне. Ее невозможно представить без вин из местных сортов винограда Primitivo и Negroamaro и оливкового масла экстра-класса, являющихся визитной карточкой этих мест. Выращивание крупного и мелкого рогатого скота, помимо мяса, приносит изумительные сыры, как свежие, так и вызревшие.

Все мероприятия и мастер-классы будут проходить на улицах, площадях и в античных палаццо города Лечче, история которого восходит к 3-ему тысячеления до нашей эры. Город считается одним из красивейших на юге Италии, недаром иначе его называют «Южной Флоренцией» и «Столицей барокко».

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру