Магазины Лаппеенранты и всей Южной Карелии будут открыты в праздник Вознесения (четверг 17.05) и Троицын день (воскресенье 27.05).

Четверг, 10 Май, 2012

На основании запроса Торговой палаты Южной Карелии от региональной администрации Южной Карелии получено исключительное разрешение, согласно которому все магазины товаров повседневного спроса и розничные магазины Лаппеенранты и Южной Карелии при желании владельцев могут работать как в праздник Вознесения (четверг 17.5.2012), так и в Троицын день (воскресенье 27.5.2012), которые являются официальными выходными днями в Финляндии.

Предлагаемые часы работы магазинов: с 12.00 до 18.00 часов.

Владелец каждого магазина самостоятельно принимает решение касательно времени работы магазина в пределах временных рамок, указанных в исключительном разрешении. Исключительное разрешение связано с
ростом туристического потока из России и необходимостью в обслуживании посетителей. Согласно предварительным данным в указанные дни ожидается значительный приток российских туристов в Южную Карелию. По оценкам ежедневная покупательная способность российских туристов в Южной Карелии составляет около 1,4 миллиона евро.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 

ЛАППЕЕНРАНТА – это живой многонациональный туристический и образовательный центр на берегу озера
Сайма, всего в 220 километрах от Хельсинки и Санкт-Петербурга.

Европейская столица научных исследований в области лесной промышленности, новатор в сфере обновляемых источников энергии, город Лаппеенранта стал центром развития инноваций и предпринимательства. В Лаппеенранта также находится технологический университет.

Разнообразная культурная программа, увлекательные туристические маршруты в дивном озерном краю, в сочетании с карельской гостеприимностью, создают в Лаппеенранта благоприятную атмосферу для гостей города в течение всего года! В Лаппеенранта легко добраться на поезде, самолете, и на машине.
Международный аэропорт Лаппеенранта предлагает рейсы в более чем 200 городов мира авиакомпаниями airBaltic и Ryanair.

Познакомьтесь поближе с нашим городом на официальном сайте www.lappeenranta.fi или на сайте, посвященном туризму в регионе Южной Карелии www.goSaimaa.ru.

ЛАППЕЕНРАНТА ТЕПЕРЬ В КОНТАКТЕ!  http://vk.com/lappee

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру