В трех провинциях Голландии запретили продавать марихуану иностранцам

Среда, 2 Май, 2012

Фото с сайта streetganglife.com

1 мая 2012 года в трех провинциях Голландии вступил в силу закон, который запрещает иностранцам заходить в кофешопы. Ожидается, что в 2013 году данное постановление будет действовать на всей территории страны.

Пока же туристы не смогут покурить марихуаны в провинциях Лимбург, Северный Брабант и Зееланд. А самим голландцам для посещения кофешопов необходимо обзавестись специальными членскими билетами, которые уже успели окрестить «конопляными паспортами».

Однако, как пишет сайт dw.de, некоторые кофешопы нарушили новый закон в день его введения. Так глава голландского Сообщества владельцев кофешопов, житель Маастрихта Марк Йосеман, сообщил собравшимся возле заведения людям, что к нему можно зайти без «конопляного паспорта». Отмечается, что среди посетителей, воспользовавшихся приглашением, были минимум три иностранца: два гражданина Бельгии и один житель Германии.

Сторонники закона, запрещающего продажу марихуаны иностранцам, считают, что таким образом они смогут ограничит приток «наркотуристов» в страну – прежде всего из граничащих с Нидерландами стран Евросоюза, и тем самым избавиться от ночных нарушителей общественного спокойствия, уличных наркодилеров и вечных дорожных заторов в голландских городах, чьи довольно-таки узкие улицы не приспособлены для оживленного движения.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета: Голландия

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру