Департамент развития туризма Эстонии приглашает россиян

Понедельник, 30 Апрель, 2012

Департамент развития туризма Эстонии развернул в Москве и Санкт-Петербурге масштабную информационно-рекламную кампанию, направленную на повышение привлекательности Эстонии как места комфортного летнего отдыха для россиян.

С каждым годом число россиян, приезжающих в Эстонию на отдых, неуклонно растет. В 2011 г. был зафиксирован очередной рекорд – Эстонию посетили 203 тыс. жителей России. Пик посещаемости –рождественские и новогодние каникулы. Самые популярные места – Таллинн и регион Ида-Вирумаа.

«Возрастающий интерес к Эстонии натолкнул нас на мысль развернуть кампанию по привлечению российских туристов в нашу страну не только в зимние праздники, но и в период летних отпусков, — говорит Тармо Мутсо, директор Департамента развития туризма Эстонии. – Целевая аудитория нашей кампании — жители двух российских столиц в возрасте от 25 до 50 лет, чья осведомленность о возможностях летнего отдыха в Эстонии оставляет желать лучшего.

Мы хотим донести главную мысль: летом в Эстонии также хорошо, как и зимой. У нас вы найдете прекрасный отдых на лоне природы и, в то же время, европейский комфорт».

В рамках кампании в Москве и Санкт-Петербурге проводится комплексная работа: запущены рекламно-информационные радиоролики; вагоны метро украшены красочными плакатами, призывающими провести лето в Таллинне; в социальных сетях открыты тематические группы, проводятся конкурсы, разыгрываются многочисленные призы. Главный приз – летний отдых в Эстонии.

На портале Департамента развития туризма Эстонии visitestonia.com/ru также проводятся конкурсы и разыгрываются путевки на отдых в один из регионов Эстонии и другие призы, в том числе от Estonian Air и других компаний Эстонии.

По словам Тармо Мутсо, наряду с ростом интереса к Эстонии, вторым важным и крайне благоприятным фактором для развития туристических связей с Россией является усовершенствование транспортного сообщения между двумя странами. Так, в прошлом году значительно возросло количество авиарейсов из обеих российских столиц в Таллинн (и обратно), а также запущено водное сообщение Санкт-Петербург-Таллинн, а в этом году планируется запуск железнодорожного сообщения.

Главный партнер проекта Департамента развития туризма Эстонии — Lux Express.

Для получения более подробной информации о проекте, посетите сайт: http://www.visitestonia.com/ru/

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру