В Эйлате может появиться Музей «Титаника»

Вторник, 3 Апрель, 2012

Уже сейчас горящие туры в Израиль из СПб пользуются громадной популярностью. Это стало возможным благодаря отмене визового режима для россиян и сравнительно низкой стоимости путевок. Особой популярностью у российских туристов пользуются пляжный и оздоровительный отдых на Святой Земле. Однако, вскоре операторы получат возможность сделать туры в Израиль из Санкт-Петербурга и других российских регионов более интересными, а их программу – более насыщенной.

В СМИ появились сообщения о том, что неизвестный человек из Израиля собирается приобрести около 5500 артефактов, связанных с «Титаником», включая карты подводных глубин, фотографии с места крушения, сделанные на дне океана, и 1000 часов видеосъемки, документирующей погружения к затонувшему лайнеру, начиная с 1987 года. По некоторым данным, покупатель собирается хранить и экспонировать все это богатство в Эйлате.

Будущие экспонаты Эйлатского музея «Титаника» пока находятся в собственности нью-йоркского аукционного дома Guernsey. Нынешние владельцы уверены, что коллекция, которую хочет выкупить незнакомец, имеет огромный выставочный потенциал. Часть артефактов настолько уникальна, а интерес к «Титанику» настолько огромен, что особенно увлеченные фанаты наверняка согласятся слетать в такой музей, где бы он ни находился, пусть и в далеком израильском Эйлате…

Напомним, «Титаник» — самое роскошное морское судно для своего времени, затонул в Северной Атлантике во время своего первого рейса из Саутгемптона в Нью-Йорк. Причиной катастрофы стало столкновение с айсбергом, произошедшее в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Тогда утонуло более 1500 пассажиров и членов экипажа. В 1985 году были обследованы останки лайнера, а с 1987 года судебным решением компании RMS Titanic Inc. разрешено собирать артефакты, связанные с крушением. С тех пор выставку посетило около 25 млн. посетителей. Экспонаты также были представлены в разных странах во время шести передвижных выставок.

Курорт Эйлат уже сейчас является достаточно популярным туристическим направлением, одним из самых привлекательных оздоровительных и развлекательных центров в Израиле. Более того, все больше и больше россиян открывают для себя Эйлат — и влюбиться в него. Музей «Титаника» может стать дополнительной «изюминкой» знаменитого пляжного региона, который привлечет в него еще больше отдыхающих со всего мира, в том числе – из России.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру