На Бали ликвидировали террористов — меры безопасности на острове усилены

Вторник, 20 Март, 2012

Фото с сайта blog.getbalivillas.com

В минувшее воскресенье, 18 марта, индонезийский спецназ уничтожил пятерых террористов на Бали, после чего на острове были усилены меры безопасности. Особое внимание уделено охране увеселительных заведений, отелей и торговых центров.

Преступники, подозреваемые в террористической деятельности, были убиты в ходе двух рейдов городе Денпасар и курортном местечке Санур на юге острова.

Полиция сообщает, что ликвидированные террористы готовили вооруженные ограбления нескольких предприятий на Бали, включая обменный пункт, ювелирный магазин и кафе. Также не исключено, что они готовили теракт в ходе предстоящего 23 марта наступления Нового года по индо-балийскому календарю «сака».

Как напоминает Telegraph.by, в 2002 году в результате двух взрывов перед популярным среди западных туристов баром в балийском городке Кута и близлежащим ночным клубом погибли 202 человека, 164 из которых были иностранными туристами. В 2005 года жертвами троих террористов-смертников в Куте стали 23 человека и свыше ста получили ранения. Оба теракта были осуществлены действующей по всей Юго-Восточной Азии региональной террористической организацией Джемаа исламия, которая ставит своей целью создание в регионе исламского государства.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру