22 марта в Голландии вновь откроется парк цветов Кёкенхоф

Вторник, 20 Март, 2012

Фото с сайта publicdomainpictures.net

Знаменитый парк цветов Кёкенхоф, который находится в голландском городе Лиссе, в 30 километрах от Амстердама, 22 марта вновь откроется для посетителей. Следует отметить, что Кёкенхоф открыт всего два месяцы в году.

В этом году парк цветов будет работать под девизом «Польша — сердце Европы». Выставочным пространством станет павильон Оранж-Нассау (Oranje Nassau Pavilion), в котором будет звучать музыка Фредерика Шопена.

Кёкенхоф знаменит своей коллекцией тюльпанов и любителям этого цветка будет интересно посетить выставку «Театр тюльпанов», которая пройдет с 22 по 27 марта.

Дни с 29 марта по 3 апреля будут посвящены фрезии, с 5 по 10 апреля — розам, с 12 по 17 апреля состоится гала-выставка гербер, с 19 по 24 апреля будут выставлены редкие сорта нарциссов, а с 26 апреля по 1 мая — альстромерии. Шоу Flower Power, на котором будут представлены различные сорта астр, гвоздик и хризантем, пройдет с 3 по 8 мая. С 10 по 20 мая состоится шоу летних цветов: лилий, ирисов, душистого горошка, калл, гортензий и пионов.

С 30 марта и 1 апреля в Кёкенхофе парке пройдет Фестиваль голландского костюма: в парке можно будет увидеть сотни людей, одетых в голландские национальные костюмы из Волендама, Катвайка и Спакенбурга.

21 апреля в Кёкенхофе состоится Большой Цветочный парад: более двух десятков машин, украшенных миллионами цветов, проедут во вторую половину дня по бульвару Corso Boulevard, сообщает сайт «Суперсадовник».

Читайте также: «TOP-10 туристических достопримечательностей Голландии».

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета: Голландия

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру