23 марта злые духи перекроют туристам доступ на остров Бали

Пятница, 16 Март, 2012

Фото с сайта culturebalinese.blogspot.com

23 мата в 6:00 по местному времени (2.00 мск) на Бали начнут отмечать праздник ньепи (день молчания), в связи с чем на 24 часа остров полностью прекратить транспортное сообщение с внешним миром, так как в этот день землю посетят злые духи.

Официальные представители Бали попросили туристов и граждан Индонезии, намеревающихся в этот день прибыть на остова, перенести свой приезд на день до или после дня молчания.

Помимо того, что Бали не будет принимать и отправлять воздушные и морские суда, на острове также не закроются магазины, предприятия, теле- и радиостанции. Выезд на улицы и дороги разрешен лишь скорой помощи и машинам чрезвычайных служб, и даже появление вне дома или отеля пешком разрешено исключительно в экстренных случаях (например, для получения срочной медицинской помощи). В частных домах убедительно просят не включать освещение и никакие другие электроприборы, а обитателей отелей (и даже их персонал) — не покидать их территории на протяжении того же времени.

Подобные строгости связаны с наступлением 23 марта 1934 года по индо-балийскому календарю — именно он определяет летосчисление на острове, которого придерживаются подавляющее большинство из 4 миллионов жителей, исповедующих местную версию индуизма. Балийцы верят, что когда разбуженные предпраздничным шумом злые духи не заметят в первый день Нового года никаких признаков жизни на Острове богов и демонов, они решат, что Бали оставлен людьми и также покинут его, по крайней мере, на какое-то время.

Но если сам ньепи — день молчания, молитв и медитации, то ему предшествуют буйные празднования и гуляния, когда балийцы колотят и гремят во все, что только может издавать шум, размахивая при этом горящими факелами, сообщает РИА «Новости».

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру