В Канаде за пьяный дебош в самолете задержаны двое россиян

Четверг, 16 Февраль, 2012

В минувшую субботу самолет, который летел из Москвы в Нью-Йорк, совершил вынужденную посадку в Канаде из-за того, что двое граждан России устроили дебош на борту воздушного судна.

Как сообщают СМИ, россияне были пьяны и повздорили с экипажем самолета. Известно, что дебоширы свою вину признали. Скорей всего, они заплатят штраф, сумма которого, вероятно, составит 10 тысяч долларов.

В консульском отделе российского посольства в Оттаве предполагают, что россияне будут освобождены на следующей неделе и тогда смогут вернуться домой, пишет «Росбалт».

Отметим, что в течение этого месяца российские авиапассажиры уже несколько раз проявляли себя не с лучшей стороны. Так, 4 февраля три пассажира рейса Санкт-Петербург – Хургада авиакомпании «Россия» проигнорировали запрет бортпроводников и распаковали пакеты с алкогольными напитками, приобретенными в магазине беспошлинной торговли. В состоянии алкогольного опьянения, пассажиры вели себя вызывающе и агрессивно: оскорбляли экипаж, угрожали и даже пытались драться. По прибытию в Хургаду туристов арестовали и они отправились в полицейский участок.

А 5 февраля, тоже не рейсе авиакомпании «Россия», следовавшей из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх, пассажир в нетрезвом состоянии стал вести себя неадекватно, оскорбляя экипаж и окружающих пассажиров, пытался пробраться в кабину пилотов. Пассажира удалось успокоить, но везти его с курорта обратно авиакомпания отказалась.

Как пишет сайт «Глобалист», для обеспечения безопасности авиакомпания «Россия» планирует и в дальнейшем наказывать нарушения правил поведения пассажиров.

Командир самолета приял решение вызвать сотрудников полиции аэропорта Хургада, после чего были оформлены необходимые документы, а туристы вместо гостиницы отправились в полицейский участок.

5 февраля на рейсе Санкт-Петербург – Шарм-эль-Шейх пассажир в нетрезвом состоянии стал вести себя неадекватно, оскорбляя экипаж и окружающих пассажиров, пытался пробраться в кабину пилотов. Пассажира удалось успокоить, но везти его с курорта обратно авиакомпания отказалась.

Для обеспечения безопасности авиакомпания «Россия» планирует и в дальнейшем наказывать нарушения правил поведения пассажиров.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета: ,

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру