В Брюсселе откроется музей эротики и мифологии

Вторник, 7 Февраль, 2012

В День святого Валентина, 14 февраля, в Брюсселе появится музей эротики и мифологии. Его основатель, 66-летний Гай Мертенс, считает, что между эротикой и мифологией существует тесная связь, и поэтому оба этих понятия присутствуют в название музея.

Будущий музей займет три этажа здания, расположенного на улице Sint-Annastraat. В его коллекцию войдут 150 предметов из слоновой кости, 50 японских гравюр, 20 живописных работ, скульптур и около сотни других предметов. Собрание Мертенса до того, как стать основой Музея эротики и мифологии, с 2008 года экспонировалась в Galerie Libertine.

Самая примечательная вещь в коллекции музея – недавно приобретенное мраморное изображение греческого бога Аттиса, любовника богини Кибелы. Бюст происходит из Анатолии и, вероятно, был выполнен в I веке до нашей эры.

Как отмечает Euromag, в Европе не так много городов, где есть музеи эротики. Можно вспомнить аналогичные музеи в Париже, Амстердаме и Берлине. Также напомним, что прошлым летом в Москве открылся «Музей Эротики точка G».

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру