Туристический совет Коста-Рики призывает к отмене виз с Россией

Пятница, 7 Октябрь, 2011

Правительство Коста-Рики слишком медлит с принятием законопроекта об отмене визогового режима для граждан России и Китая. Тем самым создается отрицательный туристический имидж страны.

С таким заявлением выступил Национальный туристический совет Коста-Рики, представляющий интересы частного бизнеса.

В официальном обращение Совета к Костариканскому институту туризма есть просьба оказать влияние на этот затянувшийся процесс. В Совете считают, что власти страны не отнеслись со всей серьезностью и ответственностью к ранее взятому на себя обязательству покончить с бюрократическими проволочками и юридически облегчить посещение страны для китайских и российских туристов.

«Выступая от имени всего туристического частного сектора страны, я заявляю, что мы хотим знать, когда наконец будет устранен этот визовый барьер», – сказал Хуан Карлос Рамос, председатель Национального туристического совета Коста-Рики.

Интерес Коста-Рики к туристам из Китая и России вызван увеличением туристического потока из этих стран. Согласно официальным данным Всемирной туристской организации, Китай и Россия в 2010 году вошли в десятку стран, жители которых наиболее часто выезжают за рубеж с туристическими целями. В этом списке Китай занимает третье, а Россия – девятое места соответственно, сообщает сайт Bueno Latina.

Напомним, что в конце сентября было подписано соглашение об отмене визовых формальностей при взаимных поездках граждан России и Уругвая.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета: Коста-Рика


Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру